В Нигерию после трехмесячного отсутствия вернулся президент. 21.by

В Нигерию после трехмесячного отсутствия вернулся президент

24.02.2010 16:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ночь на среду, 24 февраля, в Нигерию вернулся президент Умару Ярадуа, который в течение трех месяцев находился на лечении за рубежом.

Как сообщает Reuters, вскоре после прибытия в страну его забрала скорая помощь. Точных данных о состоянии главы государства нет, но его пресс-секретарь уже заявил, что приступать к исполнению обязанностей Ярадуа пока не будет, хотя его здоровье значительно улучшилось. Вероятно, это произойдет после его полного выздоровления.

И.о. президента Гудлак Джонатан, который недавно взял в свои руки всю полноту власти в самой густонаселенной стране Африки, сегодня собрал всех министров на специальное совещание. Вскоре появилось заявление, в котором сказано, что Джонатан будет продолжать заниматься государственными делами в том же объеме, как и прежде.

США приветствовали возвращение Ярадуа на родину, но при этом отметили, что это не должно нарушить стабильность в стране. В Вашингтоне предположили, что здоровье президента еще слишком слабое, чтобы он мог вернуться к исполнению обязанностей.

Между тем, некоторые политики уже заявили, что Гудлак Джонатан может быть поддержан населением и победить на выборах в 2011 году.

Напомним, после нескольких месяцев отсутствия президента в Нигерии разразился политический кризис. Пока он поправлял здоровье в Саудовской Аравии, в городе Джос

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ночь на среду, 24 февраля, в Нигерию вернулся президент Умару Ярадуа, который в течение трех месяцев находился на лечении за рубежом.Как сообщает Reuters, вскоре после прибытия в страну его забрала скорая помощь. То
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика