Москаль: Новое руководство МВД заставило всех начальников облуправлений подать в отставку. 21.by

Москаль: Новое руководство МВД заставило всех начальников облуправлений подать в отставку

14.03.2010 15:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Наша Украина-Народная Самооборона, бывший заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль заявляет, что новое руководство Министерства внутренних дел вынудило всех начальников областных управлений МВД написать заявления об отставке.

 Об этом он сказал в интервью радио Свобода 13 марта.

"Вчера (12 марта), после координационного совещания, которое проводил новый Президент в Генеральной прокуратуре, даже не он (министр внутренних дел Анатолий Могилев), а один из его заместителей вынудил всех начальников областных управлений написать заявления на увольнение", - сказал он.

Парламентарий выразил удивление таким началом перестройки милиции.

"Я не думаю, что все начальники органов внутренних дел были врагами Украины и все только делали назло. Возможно, есть у них (кадровый) резерв. Но если будут так назначать, как назначали министра, и по такому принципу будут назначать начальников всех областных управлений, то я лично считаю, что это отбросит милицию далеко и реформ и какого-то порядка на улицах и по обеспечению нашей личной безопасности в ближайшее время ожидать нельзя", - считает Москаль.

Москаль: Но если будут так назначать, как назначали министра, и по такому принципу будут назначать начальников всех областных управлений, то я лично считаю, что это отбросит милицию далеко.

Депутат считает плохим подбор кадров в системе МВД и плохо организованной систему их профессиональной подготовки, в связи с чем выступает за перестройку органов внутренних дел, начиная с подготовки кадрового состава.

  Азаров стал премьер-министром Украины

Как сообщалось, 11 марта Рада утвердила состав Кабинета Министров во главе с премьер-министром Николаем Азаровым.

  Азаров и его команда. В Украине – новое правительство

Москаль: Я не думаю, что все начальники органов внутренних дел были врагами Украины и все только делали назло.

Москаль назвал назначения Нестора Шуфрича министром по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы, Василия Цушко министром экономики и Анатолия Могилева министром внутренних дел непродуманными кадровыми решениями Партии регионов.

В частности, комментируя назначение Могилева, Москаль отметил, что среди всех кандидатов на должность министра внутренних дел, у которых есть высокий кадровый потенциал, ПР избрала наихудшую кандидатуру на эту должность, поскольку этот человек не известен системе органов внутренних дел.

С февраля по декабрь 2007 года Могилев занимал должность начальника Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутат Верховной Рады от фракции Блока Наша Украина-Народная Самооборона, бывший заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль заявляет, что новое руководство Министерства внутренних дел вынудило всех начальни
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
РЕКЛАМА


HotLog Яндекс.Метрика