Кириленко: Семиноженко будет пытаться согласовать учебники с Россией. 21.by

Кириленко: Семиноженко будет пытаться согласовать учебники с Россией

27.03.2010 20:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер партии За Украину!, народный депутат от НУНС Вячеслав Кириленко прогнозирует, что Владимир Семиноженко, вернувшись на должность Вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам, снова будет пытаться согласовать с Россией учебник по истории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Еще в 2003 году, когда он также был на этой должности при Кучме, я лично боролся с тем, чтобы совместная российско-украинская группа не навязала Украине общий учебник по истории", - сказал Кириленко.

"Попытки сделать то же самое будут и сейчас", - убежден он.

Кириленко: Еще в 2003 году, когда он также был на этой должности при Кучме, я лично боролся с тем, чтобы совместная российско-украинская группа не навязала Украине "общий" учебник по истории.

"Надо, чтобы ученые занимались школьными учебниками, а не политики. Если кто-то говорит, что со своим приходом "деполитизирует" учебники по истории, то это значит, что вся борьба украинского народа за независимость будет вынесена за скобки", - сказал Кириленко.

Как сообщалось, 17 марта, вице-премьер Владимир Семиноженко сообщил, что правительство обеспечит объективность процесса подготовки учебников, в том числе учебных пособий по истории.

Напомним, в 1999 и 2001-2002 годах В.Семиноженко уже был Вице-премьер-министром Украины. Третий раз на эту должность он назначен 11 марта 2010 года.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер партии За Украину!, народный депутат от НУНС Вячеслав Кириленко прогнозирует, что Владимир Семиноженко, вернувшись на должность Вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам, снова будет пытаться согласовать с Рос
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика