Лидеры США и КНР провели телефонные переговоры. 21.by

Лидеры США и КНР провели телефонные переговоры

02.04.2010 09:29 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В четверг, 1 апреля, состоялся телефонный разговор между президентом США Бараком Обамой и председателем КНР Ху Цзиньтао, сообщает агентство AFP.

Тема прошедших переговоров пока неизвестна, однако по информации источников из Белого дома, Обама поблагодарил лидера КНР за то, что тот согласился принять участие в саммите по проблемам распространения ядерного оружия, который будет проходить 12-13 апреля в Вашингтоне.

По словам пресс-секретаря американского президента Билла Бертона, в ходе разговора Обама отметил, что, несмотря на наличие большого числа разногласий, у Китая и США есть перспективы сотрудничества во многих областях, в том числе в сфере предотвращения распространения ядерного оружия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обама отметил, что, несмотря на наличие большого числа разногласий, у Китая и США есть перспективы сотрудничества во многих областях.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика