В Индии найдены тела всех жертв катастрофы "Боинга". 21.by

В Индии найдены тела всех жертв катастрофы "Боинга"

23.05.2010 08:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Индии найдены тела всех жертв катастрофы "Боинга"

Спасатели нашли тела всех погибших в результате авиакатастрофы самолета Boeing 737-800 в Индии. Об этом сообщает индийское агентство PTI со ссылкой на заявление, которое сделал комиссар полиции Симант Кумар Сингх (Seemanth Kumar Singh). Он также подтвердил, что всего в результате крушения "Боинга" погибли 158 человек.

 

К настоящему времени удалось опознать тела 72 жертв авиакатастрофы. Всего на борту самолета находилось 160 пассажиров и 6 членов экипажа. Восемь человек смогли выжить. По словам полицейских, все они были госпитализированы. Ранее сообщалось, что один из выживших скончался по дороге в больницу.

 

На борту самолета должны были находиться 169 пассажиров. Однако девять человек, которые должны были лететь из Дубая, не явились на рейс. Полный список пассажиров уже появился в интернете.

 

Самолет авиакомпании Air India Express, совершавший рейс из Дубая в Мангалор, потерпел крушение утром 22 мая. При заходе на посадку "Боинг" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, сломал крыло и рухнул вниз по склону холма. После этого самолет загорелся.

 

Причины авиакатастрофы пока не установлены. По предварительной версии, авария могла произойти в результате ошибки экипажа. При этом журналисты отмечают, что "Боингом" управляли опытные пилоты. Ранее новостное агентство WAM сообщило, что спасатели нашли "черный ящик" на месте крушения "Боинга". Однако официального подтверждения этой информации не поступало.

 

Также появлялись сообщения, что самолетом управлял россиянин. Эта информация не подтвердились. Позже выяснилось, что первым пилотом "Боинга" являлся британский гражданин сербского происхождения Златко Глушица (Zlatko Glusica), передает Лента.ру.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спасатели нашли тела всех погибших в результате авиакатастрофы самолета Boeing 737-800 в Индии. Об этом сообщает индийское агентство PTI со ссылкой на заявление, которое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика