В Польше большая вода прорвала защитные валы. 21.by

В Польше большая вода прорвала защитные валы

23.05.2010 17:29 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 мая, Варшава /Роберт Нацки - БЕЛТА/. Паводковая ситуация в Польше все еще остается серьезной, прежде всего на Висле в центральной части страны, передает корреспондент БЕЛТА.

Большая вода прорвала защитный вал около города Плоцк на севере от Варшавы. Река разрушила земляной барьер на ширине 50 м. В данный момент идет эвакуация населения с залитых и находящихся под угрозой затопления территорий. В акции участвуют сотни спасателей и полицейских, задействованы вертолеты и плавсредства.

В Варшаве вода прорвала вал в Пражском порту на правом берегу Вислы. На восстановлении защиты работают полицейские, пожарники, солдаты и добровольцы. Мэр Варшавы Ханна Гронкевич-Вальтц при этом заверяет, что варшавскому району Прага затопление не угрожает. Уровень воды в Висле в Варшаве со вчерашнего дня постепенно снижается и составляет 757 см.

К городу Влоцлавэк на севере Польши приближается кульминационная волна. Сейчас уровень воды на Висле здесь составляет 845 см, допустимый уровень превышен на 195 см. Специалисты беспокоятся, что напор воды может повредить плотину местного водохранилища. В этом случае Влоцлавэк окажется под водой.

В Вроцлаве, одном из крупнейших и важнейших польских городов, Одер затопил 80 га, в некоторых местах уровень воды достигает 2 м. Во время наводнения летом 1997 года, которое в Польше называют "паводком столетия", именно Вроцлав наиболее потерпел от стихии.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Река разрушила земляной барьер на ширине 50 м. В данный момент идет эвакуация населения с залитых и находящихся под угрозой затопления территорий. В акции участвуют...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика