Из-за высказываний Фиделя Кастро между Кубой и Мексикой разразился скандал. 21.by

Из-за высказываний Фиделя Кастро между Кубой и Мексикой разразился скандал

15.08.2010 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Из-за высказываний кубинского лидера Фиделя Кастро между Кубой и Мексикой разразился дипломатический скандал. Поводом послужила статья Кастро "Великан в семимильных сапогах", где он подверг сомнению легитимность избрания президента Мексики Фелипе Кальдерона.

По мнению Кастро, на выборах в 2006 году победил не Кальдерон, а бывший мэр Мехико Лопес Обрадор, сообщает РИА "Новости".

МИД Мексики выступил с официальным заявлением, в котором категорически опроверг утверждения Кастро. "Правительство Мексики решительно отвергает утверждения экс-президента Фиделя Кастро, которые пытаются поставить под сомнения легитимность нынешней власти и правильность выбора пути развития страны, сделанного народом", – говорится в заявлении МИД.

"Правительство Мексики надеется, что в ближайшем будущем народ Кубы сможет участвовать в свободных выборах и избрать своих представителей, с учетом полного уважения прав человека на острове", – отмечается в документе.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из-за высказываний кубинского лидера Фиделя Кастро между Кубой и Мексикой разразился дипломатический скандал. Поводом послужила статья Кастро "Великан в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика