Польша получила от России 7 томов материалов по катастрофе под Смоленском. 21.by

Польша получила от России 7 томов материалов по катастрофе под Смоленском

15.10.2010 09:53 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Польша получила от российской стороны семь новых томов материалов следствия по авиакатастрофе самолета президента Качиньского под Смоленском, в них, в частности, находятся 52 протокола вскрытий тел погибших. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил в эфире телеканала TVN24 генеральный прокурор Польши Анджей Серемет.

Десятого апреля под Смоленском разбился самолет Ту-154 польского президента Леха Качиньского. Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. В числе погибших были сам президент Польши, его супруга и представители высшего руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях. Самолет садился в условиях сильного тумана и зацепился за деревья.

"В документах есть 52 протокола вскрытий тел жертв катастрофы, это очень ценный материал. Есть там и показания 40 свидетелей (крушения самолета). Прямо сегодня переводчики начинают переводить полученные документы", - сказал Серемет.

Генеральный прокурор Польши опроверг сообщения некоторых польских СМИ о том, что самолет президента Польши якобы был неисправен, и была обнаружена утечка авиатоплива, что могло быть причиной авиакатастрофы. "Можно утверждать, что утечки топлива не было", - заявил он.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В документах есть 52 протокола вскрытий тел жертв катастрофы, это очень ценный материал".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика