Евросоюз договорился провести переговоры по ядерной программе Ирана 5 декабря. 21.by

Евросоюз договорился провести переговоры по ядерной программе Ирана 5 декабря

12.11.2010 22:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщила комиссар ЕС по вопросам международной политики Кэтрин Эштон, Евросоюз договорился провести переговоры по ядерной программе Ирана 5 декабря 2010 года, передает РБК.

Евросоюз договорился провести переговоры по ядерной программе Ирана 5 декабря Эта дата была утверждена по итогам консультаций с «шестеркой». Теперь Эштон направит документ с предложением провести встречу в этот день генеральному секретарю Верховного совета национальной безопасности Ирана и представителю по ядерным вопросам Саиду Джалили.

Ранее на этой неделе Джалили направил Эштон документ с предложением провести встречу 23 ноября или 5 декабря 2010 года в Стамбуле (Турция). Между тем представители ЕС согласились с датой, но отвергли место проведения встречи. ЕС предлагает в качестве места проведения переговоров Австрию или Швейцарию.

Напомним, как сообщила в конце октября. Эштон, Иран готов вернуться за стол переговоров по вопросу ядерной программы после 10 ноября 2010 года. Речь идет о переговорах между Исламской Республикой и «шестеркой» международных посредников, в которую входят Россия, США, Франция, Великобритания, Китай и Германия.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщила комиссар ЕС по вопросам международной политики Кэтрин Эштон, Евросоюз договорился провести переговоры по ядерной программе Ирана 5 декабря 2010 года,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика