Чавес предложил утроить число "московских" квартир в Каракасе
25.01.2011 17:19
—
Новости Мира
|
Чавес предложил утроить число "московских" квартир в Каракасе
Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил увеличить с 10 до 30 тысяч число квартир, которые московские строители планируют возвести в Каракасе. Как пишет
Об участии России в расселении ветхих домов в Каракасе Чавес и премьер-министр РФ Владимир Путин договорились в апреле 2010 года. В октябре прошлого года соответствующий договор был подписан между министерством жилищного строительства Венесуэлы и Фондом жилищного строительства при мэре Москвы. Согласно документу, финансирование проекта осуществляется венесуэльской стороной, а московские компании выступают в качестве генподрядчиков строительства.
За несколько лет московские компании должны построить в районе Фуэрте-Тюна 10 тысяч квартир в 14-20-этажных домах вместе с объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. Одним из участников проекта с российской стороны является компания "Главмосстрой" ("дочка" корпорации "Главстрой" Олега Дерипаски), которая планирует возвести в Каракасе к 2012 году 300 тысяч квадратных метров жилья и несколько предприятий по производству стройматериалов рядом со столицей Венесуэлы.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил увеличить с 10 до 30 тысяч число квартир, которые московские строители планируют возвести в Каракасе.
|
|