Премьер Венгрии ожидает узнать дату вступления Хорватии в ЕС в апреле. 21.by

Премьер Венгрии ожидает узнать дату вступления Хорватии в ЕС в апреле

08.02.2011 17:53 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня, 8 февраля, премьер-министр председательствующей в Хорватии ЕС Виктор Орбан заявил, что Хорватия может узнать дату завершения переговоров о вступлении в ЕС в апреле этого года.

Как сообщает Reuters, к концу этой недели в Брюссель будет направлен отчет о готовности Загреба стать частью Евросоюза.

"Наступают два решающих месяца в вопросе переговоров с ЕС. В апреле мы должны узнать дату. Если этого не произойдет, процесс принятия Хорватии в ЕС будет пролонгирован, но я не хочу спекулировать на этом, так как уверен, что мы получим дату", - сказал глава венгерского правительства.

Ныне Загреб прилагает все усилия для того, чтобы ускорить процесс завершения переговоров с Брюсселем. Хорватии нужно перестроить свою судостроительную отрасль, чтобы она больше не дотировалась из бюджета. Еврокомиссия сейчас рассматривает планы по приватизации пяти убыточных доков. Кроме того, в марте Брюссель выпустит отчет по вопросу того, насколько глубоко Загреб проводит судебную реформу.

По данным Reuters, если переговоры ЕС с Хорватией завершатся в июне этого года, страна может стать членом Евросоюза в 2013 году.

Ранее сообщалось, что в проекте доклада Еврокомиссии о прогрессе стран-претендентов на членство в ЕС сказано, что переговоры с Хорватией вышли на финальную стадию.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: Reuters

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня, 8 февраля, премьер-министр председательствующей в Хорватии ЕС Виктор Орбан заявил, что Хорватия может...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика