Мировые лидеры позитивно оценили смену власти в Египте
11.02.2011 21:00
—
Новости Мира
|
Мировые лидеры позитивно оценили смену власти в Египте Со всего мира поступают позитивные комментарии по поводу смены власти в Египте, где вместо ушедшего в отставку президента Хосни Мубарака страну возглавил Высший военный совет во главе с министром обороны.
Глава внешнеполитического ведомства Евросоюза баронесса Эштон заявила, что ЕС "с уважением относится к принятому решению". "Важно теперь создать на широкой основе новое правительство, которое будет отвечать интересам граждан страны и принесет стабильность". "Историческими" назвала перемены в Египте и канцлер Германии Ангела Меркель, которая ранее выступала против насильственной смены власти в стране. Власти Ирана назвали события в Египте "великой победой", а вот представитель МИД Израиля выразил надежду на то, что уход Х.Мубарака не скажется на отношениях между двумя странами. МИД России выразил надежду на стабилизацию ситуации в Египте и подчеркнул важность ответственного подхода к возникающим проблемам ради достижения внутринационального согласия. Об уходе в отставку президента Хосни Мубарака Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Со всего мира поступают позитивные комментарии по поводу смены власти в Египте, где вместо ушедшего в отставку президента Хосни Мубарака страну возглавил Высший... |
|