Футболиста осудили на 6,5 лет
30.03.2011 08:06
—
Новости Мира
|
Футболиста осудили на 6,5 лет
Футболист Владислав Пискун, который за рулем BMW сбил насмерть на тротуаре женщину с двумя малолетними детьми, получил 6,5 лет тюрьмы. В ходе процесса он раскаялся в содеянном, а муж и отец погибших отказался от денежных компенсаций, предложенных футбольным клубом, в $2,25 млн. Потерпевшая сторона намерена обжаловать приговор. Об этом сегодня пишет издание
Автокатастрофа произошла 22 ноября в прошлом году в Севастополе. Около 11 утра Владислав Пискун ехал за рулем кабриолета BMW-320i темно-синего цвета по улице Гоголя со стороны площади Ушакова в направлении улицы Кожанова.
В районе дома № 26 по улице Гоголя, двигаясь со скоростью 118 км/ч и маневрируя на дороге, он не справился с управлением и вылетел за пределы проезжей части на тротуар справа, где сбил трех пешеходов: 26-летнюю Лину Воронкову и двух ее малолетних детей.
По словам очевидцев, женщина шла с коляской, в которой была ее двухлетняя дочь Кира, а рядом – пятилетняя дочь Настя. Удар был такой силы, что все трое погибли на месте. Трагедия произошла на глазах отца – Даниила Воронкова. Семья возвращалась из магазина, и мужчина с пакетами в руках шел чуть впереди супруги и дочерей.
После происшествия разъяренная толпа попыталась линчевать виновника аварии, но подоспевшим милиционерам удалось спасти спортсмена от расправы.
В BMW футболиста на переднем сиденье находилась его спутница, которая в результате ДТП была тяжело ранена. Сам Пискун получил переломом голени и сотрясение мозга. Экспертиза показала, что на момент ДТП футболист был трезв.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Футболист Владислав Пискун, который за рулем BMW сбил насмерть на тротуаре женщину с двумя малолетними детьми, получил 6,5 лет тюрьмы.
|
|