Берлускони заявил, что его тошнит от Италии. 21.by

Берлускони заявил, что его тошнит от Италии

02.09.2011 21:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони намерен покинуть страну, где он является участником нескольких судебных разбирательств.

О своих планах политик, не стесняясь в выражениях, сообщил в приватном разговоре с репортером Вальтером Лавитолой.

Премьер сам позвонил Лавитоле поздним вечером 13 июля. Беседа длилась более 13 минут, в ходе которых Берлускони выплеснул весь свой гнев, пишет La Repubblica.

В частности, он сказал: «Я настолько прозрачен, я чист во всех моих делах, я не знаю, что может вызывать недовольство. Понимаете? Я человек, который не делает ничего, что можно было бы назвать криминалом, поэтому я абсолютно спокоен... За мной шпионят повсюду, контролируют мои телефонные разговоры, но меня это не … Я через несколько месяцев уеду на … из этой … страны, от которой меня тошнит. Все, хватит».

Перехват этого разговора был сделан в рамках расследования, проводимого прокуратурой Неаполя по предполагаемому вымогательству в отношении премьера. При этом прокуроры выразили мнение, что данная телефонная беседа свидетельствует об «особой близости» между Берлускони и Лавитолой (очевидно, имеется в виду резкость выражений и уровень откровений, использованных премьером.)

Некоторое время спустя Берлускони опроверг свои слова. Глава правительства останется, «чтобы изменить Италию».

Берлускони заявил: «Это одна из тех вещей, которые говорят по телефону поздним вечером, возможно, в момент расслабления, с улыбкой... Я остаюсь здесь, чтобы изменить эту страну», — передает слова премьера La Repubblica.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони намерен покинуть страну, где он является участником нескольких судебных разбирательств.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика