Снегопады нарушили воздушное сообщение в Европе. 21.by

Снегопады нарушили воздушное сообщение в Европе

21.01.2013 08:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Снегопады нарушили воздушное сообщение в Европе

Lenta.ru
Воздушное сообщение в ряде европейских стран нарушено из-за сильных снегопадов и ледяного дождя, передает в ночь на понедельник агентство Reuters.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Так, в лондонском Хитроу отменены 260 рейсов, то есть около 20% всех полетов. Задержки рейсов продолжаются уже третий день, отмечает агентство Associated Press. В аэропорту это объясняют тем, что в условиях плохой видимости не могут принимать и выпускать самолеты так же часто, как в хорошую погоду, так как работают почти на пределе возможностей. Между тем другие лондонские аэропорты Гэтвик и Стэнстед пока работают в обычном режиме.

В парижских аэропортах Шарль де Голль и Орли пришлось отменить около 40% рейсов. В основном это коснулось внутреннего сообщения. Кроме того, в Париже из-за снега отменили автобусы.

Аэропорт в немецком Франкфурте, третий по загруженности в Европе, и вовсе был закрыт в течение нескольких часов из-за того, что самолеты не успевали обрабатывать реагентами против обледенения, сообщает Die Welt. Количество взлетов и посадок сократилось почти втрое, часть рейсов перенаправили в другие аэропорты.

Ожидается, что задержки и отмены рейсов в европейских аэропортах продолжатся и в понедельник, так как синоптики прогнозируют снегопады.  

Фото: Reuters
Фото: Reuters

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Так, в лондонском "Хитроу" отменены 260 рейсов, то есть около 20% всех полетов. Задержки рейсов продолжаются уже третий день.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика