Прокуроры нашли "зайцев" в разбившемся под Донецком самолете. 21.by

Прокуроры нашли "зайцев" в разбившемся под Донецком самолете

14.02.2013 17:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прокуроры нашли "зайцев" в разбившемся под Донецком самолете

Lenta.ru
Пять пассажиров "Ан-24", потерпевшего крушение в аэропорту Донецка, не были зарегистрированы на рейсе. Об этом, как передает УНИАН, сообщил прокурор Донецкой области Владимир Вышинский.

"По данным пассажирам решается вопрос одесскими следователями", - добавил он. О том, что в самолете могли находиться лица, не прошедшие регистрацию, ранее сообщали украинские СМИ. Журналисты обратили внимание на то, что уточненные данные о количестве пассажиров "Ан-24" значительно отличались от тех, которые появились сразу после катастрофы.

Так, пресс-секретарь международного аэропорта "Одесса" Мария Попович, ссылаясь на "документацию", утверждала, что на борту находились 36 пассажиров и 8 членов экипажа. Позднее стало известно, что в самолете летели 52 человека (в том числе 44 пассажира).

14 февраля 2013 "Ан-24", принадлежавший авиакомпании "Южные авиалинии", потерпел крушение 13 февраля. Он выполнял чартерный рейс из Одессы, чтобы доставить болельщиков (в их числе были одесские чиновники) на матч Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и дортмундской "Боруссией".

РИА "Новости", ссылаясь на данные донецкой прокуратуры, сообщает, что при заходе на посадку самолет задел левым крылом метеовышку, правым крылом - землю, а затем вылетел за рулежную дорожку, перевернулся и раскололся.

В результате погибли пять человек, девять были госпитализированы. По предварительным данным, причиной гибели людей стали закрытые черепно-мозговые травмы и переломы. К настоящему моменту установлены личности трех жертв катастрофы. "По двум есть данные, кто они, но нужно еще получить подтверждение", - отметили в прокуратуре.

По факту аварийной посадки самолета начато уголовное производство. В настоящее время следователи проверяют несколько возможных причин катастрофы. В частности, человеческий фактор, действие наземных служб, техническое состояние воздушного судна, а также наземных приборов, которые обеспечивают безопасность полета. Ранее в СМИ появилась информация, что "Ан-24" мог потерпеть крушение из-за отказа двигателя.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
РИА Новости, ссылаясь на данные донецкой прокуратуры, сообщает, что при заходе на посадку самолет задел левым крылом метеовышку, правым крылом - землю, а затем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика