Имя нового Папы объявит французский кардинал. 21.by

Имя нового Папы объявит французский кардинал

11.03.2013 18:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Об избрании нового Папы римского католикам всего мира объявит французский кардинал Жан-Луи Торан. Он удостоен чести объявить на латыни с балкона базилики Святого Петра по окончании конклава, который начнется 12 марта: "Я возвещаю вам о великой радости. Мы выбрали Папу!".



По традиции, об избрании главы Католической церкви возвестит белый дым, идущий из дымоходной трубы в Сикстинской капелле. В голосовании по кандидатуре нового понтифика будут участвовать 115 кардиналов-выборщиков из разных стан.

По мнению экспертов, на Папский престол претендует, по меньшей мере, 12 кардиналов.

Напомним, что предыдущий Папа Римский Бенедикт XVI сложил свои полномочия 28 февраля. Как ожидается, его приемника изберут до Пасхи, которая в этом году приходится на 31 марта.

Отметим, что руководство Католической церкви приняло ряд мер для избежания утечек информации при выборе понтифика: мобильные телефоны будут полностью запрещены, комнаты кардиналов будут проверены на наличие прослушивающих устройств.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об избрании нового Папы римского католикам всего мира объявит французский кардинал Жан-Луи Торан. Он удостоен чести объявить на латыни с балкона базилики Святого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика