Северную Корею просят одуматься. 21.by

Северную Корею просят одуматься

12.04.2013 07:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Решительное осуждение ядерной и ракетной программ КНДР выразили главы Министерств иностранных дел стран G8. В совместном коммюнике они призвали Северную Корею прекратить провокации и начать действовать в рамках общепринятых международных обязательств. 
Как передает Reuters со ссылкой на официальное коммюнике «восьмерки», «министры осудили самым строгим образом продолжение развития КНДР программ по разработке ядерного оружия и баллистических ракет, включая обогащение урана». Обсуждение сложившейся на Корейском полуострове ситуации состоялось сегодня в Лондоне. Все восемь министров призвали Пхеньян воздержаться от провокационных действий в будущем.

Напомним, Европейский союз накануне официально отклонил предложение Северной Кореи эвакуировать свои дипломатические миссии из Пхеньяна. В ЕС напомнили Пхеньяну, что КНДР по-прежнему и в любом случае обязана защищать граждан ЕС в целом и дипломатические миссии в частности.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась после военных маневров, проведенных совместно США и Южной Кореей. В ответ руководство КНДР приняло решение разместить баллистические ракеты с радиусом полета до 4000 км на восточном побережье. «Учебный» пуск намечен на ближайшие дни.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решительное осуждение ядерной и ракетной программ КНДР выразили главы Министерств иностранных дел стран G8. В совместном коммюнике они призвали Северную Корею...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика