Мадуро — Каприлесу: не признаю тебя губернатором, чтобы ты знал. 21.by

Мадуро — Каприлесу: не признаю тебя губернатором, чтобы ты знал

17.04.2013 09:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Николас Мадуро заявил, что не признает лидера оппозиции Венесуэлы Энрике Каприлеса законным губернатором штата Миранда и предпримет против него действия в рамках закона, пишут РИА Новости.

"Я, глава государства, не признаю тебя губернатором, чтобы ты знал, и приму в отношении тебя законные меры, потому что ты не признал конституцию и ответственен за убийства граждан, рано или поздно ты должен встретиться лицом к лицу с законом", — обратился Мадуро к Каприлесу в эфире государственного телевидения Венесуэлы.

Исполнявший обязанности президента Николас Мадуро выиграл выборы с небольшим отрывом: 50,75% против 48,89% у Каприлеса, теперь в Каракасе проходят многотысячные акции протеста оппозиции, требующей пересчета голосов. Не менее 135 оппозиционеров уже были арестованы. Местные СМИ сообщают о гибели по меньшей мере семи человек и 61 пострадавшем.

Мадуро очень жестко настроен и в отношении тех, кто подозревается в участии в беспорядках. "Должны быть арестованы те, кто сжигают представительства Национального избирательного совета, и те, кто нападает на народ", — заявил избранный глава государства.

Он призвал своих сторонников каждый вечер, начиная со вторника, организовывать запуски пиротехники в знак поддержки властей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Николас Мадуро заявил, что не признает лидера оппозиции Венесуэлы Энрике Каприлеса законным губернатором штата Миранда и предпримет против него действия в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика