Британия прощается со своей «железной леди». 21.by

Британия прощается со своей «железной леди»

17.04.2013 10:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Похороны бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер пройдут сегодня в Лондоне. В британскую столицу съезжаются приглашенные на траурную церемонию - всего более 2 тысяч человек, правоохранительные органы предпринимают беспрецедентные меры безопасности. 
Как сообщают местные СМИ, обеспечивать порядок в Лондоне будут более 4 тысяч полицейских. Такие чрезвычайные меры связаны не только с тем, что на церемонии будет присутствовать королева Соединенного Королевства Елизавета II и ее супруг, но и с возможными провокациями со стороны противников политики, проводимой в свое время Маргарет Тэтчер. Кроме того, полицейские находятся настороже в связи с взрывами в американском Бостоне, которые унесли жизни трех человек.

В эти минуты в Лондоне начинают перекрывать движение по 20 улицам. Между тем, транспортное управление города рекомендовало автолюбителям исключить центр Лондона из своего маршрута на протяжении всего дня. Лондонское метро будет работать в обычном режиме.

Церемония похорон Маргарет Тэтчер начнется в полдень по минскому времени. Отпевание пройдет в Соборе Святого Павла, после чего гроб будет доставлен в лондонский Королевский госпиталь Челси. Там тело "железной леди" будет кремировано и захоронено рядом с ее супругом Денисом Тэтчером - такова была последняя воля Маргарет. После этого в Голдхолле начнется прием, посвященный памяти бывшего премьер-министра Великобритании. Ожидается, что на него приедут более 2 тысяч человек.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Похороны бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер пройдут сегодня в Лондоне. В британскую столицу съезжаются приглашенные на траурную церемонию -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика