Вдова бывшего лидера КНДР могла стать жертвой политической «зачистки». 21.by

Вдова бывшего лидера КНДР могла стать жертвой политической «зачистки»

03.07.2013 12:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вдова бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира и мачеха Ким Чен Ына — 49-летняя Ким Ок, которая была секретарем комитета искусств Трудовой партии Кореи и была смещена с поста, могла стать жертвой политической «зачистки», передает РИА Новости со ссылкой на газету «Чосон ильбо».

Газета ссылается на информированный источник, по словам которого, Ким Ок и ее отец Ким Хё, занимавший высокий пост в комитете финансов Трудовой партии Кореи, были сняты с постов. «Нельзя отрицать вероятность того, что они стали жертвами политической «зачистки», — заявляет источник.

Ким Чен Ын пошел на эти меры для того, чтобы укрепить свою власть. «Ходят слухи, что Ким Чен Ын избавляется от старой гвардии эпохи Ким Чен Ира», — сообщает источник. В частности, вскоре после прихода к власти был уволен генерал армии Ли Ен Хо и первый заместитель комитета государственной безопасности У Донг Чок.

Также ходили слухи, что Ким Ок дважды пыталась покончить жизнь самоубийством в начале 2012 года после кончины Ким Чен Ира. Последний раз ее видели на публике в июле прошлого года, когда она сопровождала Ким Чен Ына во время посещения нового парка развлечений в Пхеньяне. Сообщается, что мачеха нынешнего лидера может находиться в больнице в Пекине или Берлине, где лечится от болей в спине и суставах.

Ким Ок обучалась фортепиано в Университете музыки и танца в Пхеньяне. Она стала секретарем Ким Чен Ира, а после кончины его третьей жены и матери Ким Чен Ына от рака в 2004 году, стала его супругой.

Существует информация, что у Ким Чен Ира и Ким Ок есть 10-летний сын, но она не была подтверждена.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Вдова бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира и мачеха Ким Чен Ына - 49-летняя Ким Ок, которая была секретарем комитета искусств Трудовой партии Кореи и была смещена с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика