Число погибших при столкновении парома и сухогруза на Филиппинах достигло 31 человека. 21.by

Число погибших при столкновении парома и сухогруза на Филиппинах достигло 31 человека

17.08.2013 15:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Число погибших при столкновении парома и сухогруза на Филиппинах достигло 31 человека, пропавшими без вести числится 171 человек, передает РИА Новости.

Поисково-спасательные работы были приостановлены из-за погодных условий.

Ранее сообщалось о 28 жертвах катастрофы парома MV Thomas Aquinas, который в ходе рейса из порта города Себу в столицу страны Манилу столкнулся лоб в лоб с грузовым судном Sulpicio Express 7. По словам одного из руководителей береговой охраны контр-адмирала Луиса Туасона, часть пассажиров могла оказаться запертой во внутренних помещениях затонувшего судна. Никто из 38 членов экипажа Sulpicio не пострадал.

Из воды удалось достать 629 человек. Всего на борту находилось более 800 человек. Граждан России среди пассажиров парома не было.

Подобные инциденты не являются редкостью на втором по величине на планете архипелаге, где плохая техническая оснащенность судов часто приводят к катастрофам. Крупнейшая из них произошла к югу от Манилы в 1987 году. Тогда жертвами столкновения парома и небольшого нефтяного танкера стали свыше 4 тысяч человек.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Число погибших при столкновении парома и сухогруза на Филиппинах достигло 31 человека, пропавшими без вести числится 171 человек, передает РИА Новости.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика