Тайвань будет завоеван Китаем к 2020 году. 21.by

Тайвань будет завоеван Китаем к 2020 году

09.10.2013 15:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вооруженные силы Китайской Народной Республики к 2020 году достигнут необходимого уровня технического развития, чтобы захватить территорию Тайваня. Такие данные содержатся в ежегодном докладе Министерства обороны острова. Конкретные сроки захвата частично признанного государства озвучены впервые. 
Как сообщает агентство Reuters, тайваньские эксперты пришли к выводу, что к 2020 году КНР сможет высадиться на острове, а также взять его под свой контроль. Кроме этого, отмечается в докладе, к этому времени Китай сможет эффективно противостоять вмешательству в конфликт других стран. Напомним, союзником Тайваня, который в случае нападения может оказать ему помощь, являются Соединенные Штаты Америки.

По мнению экспертов, доказательством таких выводов является то, что КНР в последние десятилетия активно обновляет свой воздушный и морской флот и наращивает ракетный потенциал. Причем новая техника нацелена именно на противодействие американскому вооружению.

Напомним, Тайвань был исключен из зоны контроля центрального китайского правительства с конца гражданской войны, то есть примерно с 1949 года. Тогда к власти на материковой части страны пришли коммунисты, а на остров были переселены представители партии Гоминьдан. По мнению китайских властей, Тайвань – это мятежная провинция страны. Официальный Пекин неоднократно заявлял свои претензии на остров. Правда, в последние года отношения Тайваня и КНР улучшились, они даже заключили несколько соглашений о торговле и туризме.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вооруженные силы Китайской Народной Республики к 2020 году достигнут необходимого уровня технического развития, чтобы захватить территорию Тайваня. Такие данные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика