АНБ опровергло слухи о взломе своего сайта. 21.by

АНБ опровергло слухи о взломе своего сайта

26.10.2013 09:48 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

АНБ опровергло слухи о взломе своего сайта
Сайт Агентства национальной безопасности (АНБ) США оказался недоступен для пользователей с вечера пятницы, возможно, из-за хакерской атаки, сообщают информагентства.

АНБ уже опровергло возможность хакерской атаки: в заявлении спецслужб говорится, что сайт был недоступен по причине технических неполадок. «Сайт вышел из строя из-за внутренней ошибки во время запланированного обновления программного обеспечения», - отметили представители спецслужб.

Вскоре после того, как стало известно о выходе из строя сайта агентства в твиттерах, предположительно связанных с движением Anonymous, появились намеки на то, что интернет-площадка агентства недоступна из-за DDoS-атаки, устроенной хакерами.

Группировка заявила, что не обошлась без помощи одного из лидеров другой хакерской группы Anonymous.

Агентство национальной безопасности упоминалось в связи с системой наблюдения за перепиской пользователей PRISM, о существовании которой стало известно благодаря материалам, обнародованным бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом. Директор Агентства национальной безопасности Кит Александер и его заместитель, замешанные в скандалах с прослушкой, уйдут в отставку в ближайшие месяцы.



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
АНБ уже опровергло возможность хакерской атаки: в заявлении спецслужб говорится, что сайт был недоступен по причине технических неполадок.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика