Путин объявил о создании нового министерства. 21.by

Путин объявил о создании нового министерства

01.11.2013 15:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент России Владимир Путин объявил о создании министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Его возглавит бывший губернатор Ивановской области Михаил Мень. Об этом 1 ноября сообщает ИТАР-ТАСС.

О создании нового министерства Путин сообщил на встрече с Менем в Ново-Огарево 1 ноября. Когда именно заработает министерство, не уточняется.

Президент пояснил создание нового ведомства тем, что строительство является "в известной степени драйвером развития всей экономики".

"А относительно ЖКХ, здесь и говорить не приходится - проблемы в этой сфере уже набили оскомину", - добавил Путин.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уточнил, что все функции по строительству переходят из других ведомств в новое министерство.

Мень со своей стороны заявил, что на новом посту его ждет работа, которой он в последние годы занимался каждый день. Своими главными задачами он назвал работу по "комплексной застройке", развитие инфраструктуры, а также вовлечение в оборот новых земельных участков для снижения стоимости строительства. Также бывший губернатор пообещал создать фонд ремонта многоквартирных домов и "придать новый импульс" программам расселения аварийного жилья.

Сейчас строительством и ЖКХ в России занимается федеральное агентство Госсстрой, которое было создано в 2012 году в составе министерства регионального развития. Его возглавляет Владимир Токарев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент пояснил создание нового ведомства тем, что строительство является "в известной степени драйвером развития всей экономики".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика