Азаров заявил, что никакого кредита за остановку евроинтеграции Россия не предлагала. 21.by

Азаров заявил, что никакого кредита за остановку евроинтеграции Россия не предлагала

26.11.2013 16:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что у Киева нет никаких договоренностей с Россией о новых кредитах, сообщает РИА Новости.

Отвечая на вопрос о достижении договоренностей по новым кредитам России Украине, Азаров ответил, что их "конечно, нет".

После того как украинское правительство приостановило подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, в СМИ появилась версия, согласно которой этому якобы способствовало обещание России дать Украине большой кредит.

В частности, лидер оппозиционной парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявлял, что президент Украины Виктор Янукович договорился о компенсации со стороны РФ за неподписание соглашения с ЕС в размере 20 миллиардов долларов.

Несмотря на настойчивые просьбы Евросоюза, позицию США и требования украинской оппозиции, Верховная Рада 21 ноября отклонила шесть законопроектов, предлагающих различные варианты лечения осужденных за пределами Украины, что означало бы фактическое освобождение лидера оппозиции Юлии Тимошенко, которая с 2011 года отбывает семилетний срок за превышение служебных полномочий на посту премьера в 2009 году.

Позже в этот же день кабмин Украины постановил приостановить подготовку к заключению соглашения о евроинтеграции. Правительство Украины объяснило это решение необходимостью развивать ухудшившиеся в последнее время экономические отношения с Россией и другими странами СНГ.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что у Киева нет никаких договоренностей с Россией о новых кредитах, сообщает РИА Новости.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика