Власти Украины готовы обсуждать возможность досрочных выборов президента. 21.by

Власти Украины готовы обсуждать возможность досрочных выборов президента

05.12.2013 08:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый вице-премьер украинского правительства Сергей Арбузов заявил, что власти готовы обсуждать с представителями оппозиции любые острые вопросы, вплоть до проведения досрочных выборов президента. Об этом он заявил в эфире украинского "Пятого канала".

При этом чиновник отметил, что власти лишь готовы обсуждать подобное развитие событий. О том, насколько реально само проведение досрочных выборов, С.Арбузов распространяться не стал. Выборы президента должны состояться на Украине в 2015 г.

Ранее сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство страны готово вести с оппозиционерами диалог, но при условии, что противники президента Виктора Януковича разблокируют все административные здания. Сейчас митингующие в центре Киева сторонники оппозиции осаждают здание кабинета министров.

Напомним, что днем ранее, 3 декабря украинской парламентской оппозиции не удалось вынести вотум недоверия правительству Н.Азарова (за отставку правительства высказались 186 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов). Что касается президента, то сейчас он находится с официальным визитом в КНР.

Сейчас президентский рейтинг В.Януковича, согласно исследованиям Киевского международного института социологии, составляет около 17% - президент незначительно обгоняет одного из наиболее харизматичных лидеров украинской оппозиции, лидера партии УДАР Виталия Кличко, которого хотят видеть президентом 16% опрошенных.

Напомним, что протесты в Киеве начались более недели назад после того, как власти Украины отказались от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Утром 30 ноября бойцы спецподразделения "Беркут" разогнали сторонников евроинтеграции, которые собрались на площади Независимости. После этого протестные настроения усилились, оппозиционеры заняли здания мэрии Киева и Дома Профсоюзов. По словам лидера оппозиционной партии "Батькивщина" Арсения Яценюка, целью протестов являются отставки В.Януковича и Н.Азарова.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти лишь готовы обсуждать подобное развитие событий. О том, насколько реально само проведение досрочных выборов, С.Арбузов распространяться не стал
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика