Мэр Тбилиси останется на свободе под залог квартиры тещи. 21.by

Мэр Тбилиси останется на свободе под залог квартиры тещи

09.01.2014 09:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мэр Тбилиси Гиги Угулава, находящийся под следствием по обвинению в растрате, обеспечил залог на сумму 50 тыс. лари (около 30 тыс. долл.), под который он был освобожден, однокомнатной квартирой своей тещи, сообщает "Грузия Online".

По словам Г.Угулава, он был вызван в прокуратуру в связи с залогом. Ранее с просьбой разрешить внести в качестве залога недвижимое имущество в надзорное ведомство обратились представители защиты Г.Угулавы.

Напомним, что в конце декабря 2013 г. полномочия Г.Угулавы в качестве мэра Тбилиси были приостановлены - причем суд принял это решение уже ночью, после того, как судебный процесс, на котором выбирали меру пресечения в отношении Г.Угулавы, завершился. По словам чиновника, на суд повлияло давление правительства.

Г.Угулава обвиняется в растрате 48 млн лари из Фонда развития Тбилиси. По версии следствия, эти средства были потрачены мэром на предвыборную кампанию. Г.Угулаве также инкриминируют незаконное присвоение телекомпании "Имеди", которой ранее владел ныне покойный бизнесмен и политик Бадри Патаркацишвили.

Отметим, что Г.Угулава является одним из лидеров ушедшей в оппозицию партии "Единое национальное движение".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мэр Тбилиси Гиги Угулава, находящийся под следствием по обвинению в растрате, обеспечил залог на сумму 50 тыс. лари (около 30 тыс. долл.), под который он был освобожден,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика