МВД Украины: захваченные активистами милиционеры освобождены, кто останется на Майдане - экстремист. 21.by

МВД Украины: захваченные активистами милиционеры освобождены, кто останется на Майдане - экстремист

25.01.2014 19:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко сообщил о том, что два милиционера, которых власти называли захваченными, освобождены. При это МВД обещает применять силу против тех, кто останется на Майдане и в захваченных зданиях. Об этом говорится в обращении главы МВД Виталия Захарченко.

"Хочу поблагодарить всех тех, кто принял участие в освобождении двух работников милиции, которых захватили так называемые "охранники майдана" и удерживали в здании КГГА. В переговорном процессе нам помогали и мирные митингующие, и послы иностранных государств", - заявил министр.

По его словам, "пленные правоохранители подверглись пыткам и сейчас госпитализированы".

Захарченко обратился к лидерам оппозиции, призвав проявить политическую зрелость и мудрость. "Это не игра в войну. Здесь реальные жертвы - заживо горят милиционеры, экстремисты отстреливают людей. Они прячутся за спинами детей и женщин, им нужен хаос. На крови не построить крепкое государство. Оставьте радикалов, никто не будет препятствовать мирному протесту, переходите в любое другое, безопасное место. Я как министр внутренних дел гарантирую вам содействие в этом милиции и безопасности мирных митингующих", - заявил он.

"Тех, кто останется на Майдане и в захваченных зданиях, мы будем считать экстремистскими группировками. И в случае возникновения опасности и перехода радикалов к активным действиям будем вынуждены применить силу", - пообещал министр.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тех, кто останется на Майдане и в захваченных зданиях, власти будут считать экстремистскими группировками и будут вынуждены применить силу
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика