Молодой амурчанин убил мать и бабушку ради 1,6 тыс. рублей. 21.by

Молодой амурчанин убил мать и бабушку ради 1,6 тыс. рублей

10.03.2014 13:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тында, 10 марта. Следственный отдел по городу Тында Амурской области задержал 22-летнего жителя города по подозрению в убийстве своей мамы и бабушки 1937 и 1971 годов рождения с целью ограбления, сообщает Следственный комитет по региону.

Тела двух женщин с множественными ножевыми ранениями 8 марта обнаружила в собственной квартире их родственница. Подозрение пало на нигде не работающего и ведущего асоциальный образ жизни их сына и внука. Молодой человек вскоре был задержан и на допросе дал признательные показания.

По его словам, 7 марта он, находясь в квартире со своей бабушкой, пил в своей комнате пиво и смотрел телевизор. Ближе к вечеру он решил убить пожилую женщину и забрать у нее полученную накануне пенсию. Мужчина соорудил удавку и задушил бабушку, после чего, чтобы удостовериться, что та мертва, несколько раз ткнул ей в грудь ножом.

Когда в квартиру вернулась его мать, убийца при помощи той же удавки попытался задушить ее, а затем также добил женщину ножом. После совершения преступлений он осмотрел квартиру, забрал 1,6 тыс. рублей и ювелирные украшений и покинул помещение.

Подозреваемому вменяют п «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц из корыстных побуждений»). В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нигде не работающий 22-летний житель города Тында после распития спиртных напитков решил присвоить пенсию бабушки. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика