Верховный совет Крыма назначил Аксенова главнокомандующим. 21.by

Верховный совет Крыма назначил Аксенова главнокомандующим

10.03.2014 19:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 10 марта. Верховный совет Крыма наделил премьера автономии Сергея Аксенова статусом верховного главнокомандующего вооруженными силами республики. Об этом сообщил сам глава правительства автономии, передает «Интерфакс».

«Верховный совет Крыма наделил меня полномочиями премьер-министра автономии, главнокомандующим вооруженными силами и правом формирования вооруженных сил», — заявил Аксенов, отметивший, что «решение о формировании армии Крыма принято в связи с наличием незаконных вооруженных формирований на территории автономии».

По его словам, на верность народу Крыма присягнули уже 180 добровольцев. Он предположил, что к 16 марта, когда состоится референдум о статусе автономии, одним из вариантов которого станет вхождение в состав России, численность крымской армии возрастет до 1,5 тыс. человек.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Премьер Крыма объяснил ситуацию с наблюдателями ОБСЕ


Также Аксенов не исключил, что присягнуть народу Крыма смогут части украинской армии, в настоящее время заблокированные отрядами самообороны автономии.

«После принятия референдумом решения о присоединении к РФ они должны будут либо покинуть территорию АРК, либо, если готовы служить в Вооруженных силах, то должны будут принять присягу автономии, либо РФ - на момент референдума об этом уже будет известно», - пояснил глава автономии, добавив, что с случае присоединения к России крымская армия войдет в состав Вооруженных сил Российской Федерации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер автономии подчеркнул, что создание армии Крыма связано с наличием в республики незаконных вооруженных формирований. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика