В Голландии проходит одна из самых престижных ярмарок искусств. 21.by

В Голландии проходит одна из самых престижных ярмарок искусств

16.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Маастрихт, 16 марта. Ярмарка изобразительных искусств TEFAF, считающаяся одной из самых известных ярмарок в мире, открылась на десять дней в нидерландском городе Маастрихт, сообщается на официальном сайте TEFAF.

Главными экспонатами в этом году, вероятно, станут картина «Исследование от человеческого тела», написанная Фрэнсисом Бэконом в 1986 году, икона начала XIV века «Мадонна и два святых», изготовленная иконописцем под псевдонимом Бернардо Дадди, а также самый крупный в мире бриллиант-хамелеон весом 31,32 карата.

На выставке можно будет приобрести и экспонаты, связанные с Россией. Например, на продажу будет выставлена изящная супница, сделанная по заказу Екатерины II, а также личные украшения императрицы Елизаветы Петровны.

Хоть дилеры обычно и не раскрывают цены, но, например, стартовая цена на картину Бэкона составит 25 млн евро. Каждый год ярмарка TEFAF собирает около 70 тысяч посетителей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году с молотка уйдут самый крупный бриллиант-хамелеон, триптих XIV века и картина кисти Фрэнсиса Бэкона. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика