Visa и MasterCard разблокировали карты СМП Банка. 21.by

Visa и MasterCard разблокировали карты СМП Банка

23.03.2014 10:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 марта. Международные платежные системы Visa и MasterCard разблокировали операции по картам СМП Банка, подконтрольного предпринимателям Аркадию и Борису Ротенбергам, которые попали под санкции со стороны США, передает РИА «Новости».

Как сообщили в Центробанке, работоспособность карт СМП Банка в системе MasterCard в воскресенье утром полностью восстановлена, карты Visa заработают в течение ближайших часов.

Ранее системы Visa и MasterCard без предварительного уведомления прекратили операции СМП Банка. Однако позже международные компании признали ошибочность своих действий, отметили в ЦБ РФ.

«Мы рады, что две крупнейшие международные платежные системы услышали наши аргументы и изменили свое решение о блокировке», - говорится в сообщении финансового регулятора.

Братья Аркадий и Борис Ротенберги включены Вашингтоном в «черный список», к фигурантам которого применяются финансовые и визовые санкции. В список попали десятки российских политических деятелей и крупных предпринимателей, в том числе спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, бизнесмены Геннадий Тимченко и Юрий Ковальчук, председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

В пятницу президент РФ Владимир Путин поручил оказать поддержку клиентам банка «Россия» и сообщил, что в понедельник откроет там счет. Путин также распорядился, чтобы его зарплату перечисляли в это кредитное учреждение.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кредитная организация подконтрольна предпринимателям Аркадию и Борису Ротенбергам, которые попали под санкции со стороны США. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика