В Сирии террористы организовали тренировочный лагерь для детей-смертников. 21.by

В Сирии террористы организовали тренировочный лагерь для детей-смертников

25.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 марта. В Сирии радикальные исламисты устроили тренировочную базу для подготовки детей-смертников. Детей в возрасте от семи до 13 лет обучают действиям в реальных боевых условиях, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету «Аш-Шарк аль-Аусат».

По данным издания, тренировочный лагерь организовала террористическая группировка «Даиш». В лагере, получившем название «Ашбаль аль-Аазз» («Самые дорогие дети»), в настоящее время проходят подготовку около 50 ребят.

«Учителя» называют своих подопечными «золотым уловом». Один из инструкторов, назвавшийся Ибрагимом Мусаллимом заявил, что «подростки - это источник уверенности исламистского государства, которые не отступят ни на шаг от выполнения любого порученного им задания».

В лагере на малолетних детей из обнищавших семей действуют путем внушений, а подростков подкупают обещанием материального вознаграждения.

После завершения курса обучения подростков отсылают в террористические группы одной из самых экстремистских антиправительственных формирований – «Исламское государство в Ираке и Леванте».

По словам очевидцев, в регионе Ар-Рака с каждым днем становится все меньше девочек и незамужних девушек. Местные жители бояться за своих детей и отправляют их к родственникам подальше от города, так как у руководства «Даиш» есть планы по созданию аналогичных групп, составленных из местных молодых сириянок.

Добавим, Международный уголовный суд рассматривает вербовку детей в возрасте до 15 лет в военизированные структуры или использование их в боевых действиях как «военные
преступления». Запрет на мобилизацию подростков до 18 лет также прописан в Уставе ООН по правам человека.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Радикальные исламисты обучают детей в возрасте от 7 до 13 лет технике самоподрыва и действиям в реальных боевых условиях. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика