СМИ: в кинотеатрах России сократят показ американских фильмов. 21.by

СМИ: в кинотеатрах России сократят показ американских фильмов

25.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 марта. В российских кинотеатрах могут сократить показ зарубежных кинофильмов. 50% от демонстрируемых лент должны будут составить фильмы отечественного производства, сообщают «Известия».

Соответствующий законопроект подготовили в Государственной думе. Автором документа выступил депутат от «Единой России» Роберт Шлегель.

По словам Шлегеля, его предложение никак не связано с санкциями, которые американские чиновники установили против российских парламентариев.

Как отметил народный избранник, «необходимо, чтобы наши фильмы составляли половину российского проката в целом».

Подобные законопроекты уже вносились на рассмотрение Госдумы и раньше. Еще четыре года назад Шлегель первым подготовил аналогичный документ, затем Министерство культуры и вице-спикер Госдумы Сергей Железняк предлагали установить 20% квоту на показ российских фильмов.

«Я думаю, что должно быть все-таки 50%. У нас в основном показывают американские фильмы, которые пропагандируют стереотипы, национальные интересы и ценности США. Многие из этих лент низкопробные. Россия же способна производить свое кино, которое будет интересно зрителям», - заметил депутат.

Шлегель добавил, что речи о полном запрете американских фильмов не идет, так как российские зрители смогут ознакомиться с работами американских режиссеров на различных носителях.

Ожидается, что данный законопроект будет рассмотрен на фракции партии власти и в ближайшие две недели внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Установить ограничения на показ зарубежных фильмов предложил депутат от «ЕР» Роберт Шлегель с целью поддержать отечественную киноиндустрию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика