Задержанный в Крыму украинский полковник освобожден из военной тюрьмы. 21.by

Задержанный в Крыму украинский полковник освобожден из военной тюрьмы

27.03.2014 08:59 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Севастополь, 22 марта. Последние украинские военные покидают Крым. Из военных тюрем освобождают арестованных офицеров, которые отказывались сдавать свои части. Сегодня ночью отпущен командир базы тактической авиации Бельбек Юлий Мамчур. Его украинская пресса называет не иначе как легендарным, информирует «МИР 24».

«Три с половиной дня в одиночной камере. Кормили нас, постоянно общались, задавали провокационные вопросы, получали провокационные ответы. Использовать оружия, которое у нас было, против спецназа? Поверьте, нас бы там в мясо превратили», - говорит командир базы тактической авиации Юлий Мамчур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На защиту Крыма встали 45 истребителей

Мамчур заявлял, что будет последним украинским солдатом, который покинет Крым. Свою известность он заработал тем, что безоружным под гимн Украины и с флагом бригады прошел через строй так называемого отряда самообороны.

Накануне начальник Генштаба российских Вооруженных сил генерал армии Валерий Герасимов сообщил, что все воинские части Крыма, коих 193, подняли флаги России. Он также добавил, что для украинских военных, не пожелавших сменить гражданство, был открыт временный пункт регистрации. Они и их родственники будут доставлены на территорию Украины на железнодорожном транспорте.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Свою известность он заработал тем, что безоружным под гимн Украины и с флагом бригады прошел через строй так называемого отряда самообороны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика