В Караганде адвокат ударил судью мухобойкой. 21.by

В Караганде адвокат ударил судью мухобойкой

27.03.2014 16:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алматы, 27 марта. Адвокат из Караганды Евгений Танков, известный своим неординарным поведением, помещен в СИЗО после того, как ударил судью мухобойкой. Такие методы защиты в зале заседания не оценили, выходка вполне может стоить юристу свободы, сообщает корреспондент «МИР 24» Татьяна Терюкалова.

Удар мухобойкой, который адвокат Евгений Танков нанес судье грозит ему тюрьмой. Так юрист выразил свое несогласие с решением инстанции. И тут же превратился из представителя истца в подследственного и сидит в СИЗО.

«Конфликта никакого не было, судя по записи, которая была проведена.Он сам без каких-либо оснований подошел к судье и имеющимся у себя предметом нанес телесные повреждения. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту угрозы и насильственных действий», - говорит судья суда №2 Зауреш Ибраева.

Однако знакомые и коллеги адвоката за него заступились. Наказание, говорят, слишком строгое. Ему грозит статья «Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия» - срок пять лет.

«За убийство человека в состоянии алкогольного опьянения с тягчайшими обстоятельствами, скрылся с места преступления, могут недать вообще ничего, никакого уголовного наказания. А за то что, ударил судью мухобойкой, могут влепить пять лет. Не надо считать Танкова сумасшедшим, как это пытаются сделать. Если он что-то делает, значит, на это есть причина», - сетует друг ЕвгенияТанкова Валерий Сурганов.

Кстати, то, что он психически здоров, Евгений Танков подтверждал документально. Когда его попросили пройти так называемое «обследование на вменяемость», он принес справку.

«Как раз сегодня к исковому заявлению собирался приложить справку о том, что я не состою на учете в психоневрологическом диспансере, но оказалось, что еще требуется военный билет, а я его с собой не взял. Сроки поджимали, и, получилось, что сюда я не приложил этот документ. В дальнейшем его, возможно, будет гораздо труднее получить», - отмечает Танков.

Своими выдумками Евгений Танков удивлял не раз. Например, он через свернутую в трубочку долларовую купюру рассматривает недостроенное здание в центре Караганды. Дом еще не готов, но чиновники уже сдали его в эксплуатацию. На другом видео уточняет у судьи, действительно ли на заседание придет Кардинал.

Так юрист пытается обратить внимание на качество работы судей. На заседание в качестве свидетеля он пригласил кардинала Ришелье и святого Севастьяна Карагандинского.К удивлению, ходатайство одобрили и обоим выписали повестку.

В другой раз Танков устроил шаманский обряд камлания у здания областного департамента юстиции. Адвокат и его соратники пытались вызвать дух этого ведомства.

Последняя выходка тоже вызвала у казахстанцев большой интерес. Ее широко обсуждают в сети и даже посвящают стихи в поддержку эпатажного юриста.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такие методы защиты в зале заседания не оценили, выходка вполне может стоить юристу свободы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика