Более 40 участников алкогольного рынка Крыма и Севастополя получили российские лицензии. 21.by

Более 40 участников алкогольного рынка Крыма и Севастополя получили российские лицензии

27.03.2014 17:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 марта. Более 40 участников алкогольного рынка Крыма и Севастополя получили российские лицензии, передает РИА «Новости».

Как сообщили в Росалкогольрегулирование, выдача началась со вторника, 25 марта. Документы переоформляют с сохранением предыдущего срока действия. В государственный сводный реестр лицензий внесено 108 записей по 42 организациям.

Кроме того, в ведомстве отметили, что сформирована комиссия по интеграции на российский алкогольный рынок крымских и севастопольских организаций. В настоящее время собираются заявки на выдачу федеральных специальных марок.

Ранее в четверг стало известно, что российские власти намерены поддержать винодельческую отрасль Крыма. В крупных торговых сетях планируется создать отдельные стенды для алкоголя с полуострова, а также организовать дегустацию. Поддержать крымское виноделие готовы супермаркеты Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга.

16 марта прошел референдум о статусе Крыма. Более 96% избирателей высказались за воссоединение полуострова с Россией. Два дня спустя президент Владимир Путин, спикер крымского парламента Владимир Константинов, премьер Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый подписали соответствующий договор. Вполедствии он был ратифицирован Госдумой и СовФедом. Парламентарии и сенаторы также приняли федеральный конституционный закон о создании двух новых регионов в составе РФ – республики Крым и города федерального значения Севастополь. Путин подписал оба документа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщили в Росалкогольрегулирование, выдача началась со вторника, 25 марта. Документы переоформляют с сохранением предыдущего срока действия. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика