В США договоренность между МВФ и Киевом сочли «сигналом поддержки». 21.by

В США договоренность между МВФ и Киевом сочли «сигналом поддержки»

27.03.2014 17:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 27 марта. Официальный Вашингтон считает договоренность по кредиту между Киевом и МВФ мощным сигналом поддержки нового украинского правительства со стороны международного сообщества. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, мировая общественность оказывает поддержку Киеву в то время, как США помогают стабилизировать экономику и продвигают демократию на Украине. Ожидается, что в течение двух лет Киев получит финансовую помощь в размере 27 млрд долларов.

Джей Карни отметил, что США заинтересованы в скорейшем завершении работы в данном направлении и получении одобрения совета директоров Международного валютного фонда.

По словам представителя Белого дома, США параллельно ведут переговоры с международными партнерами, включая Всемирный банк и Банк реконструкции и развития, об оперативном выделении финпомощи Украине в дополнение к программе МВФ.

Напомним, ранее МВФ заявил о готовности выделить Киеву 14-18 млрд долларов в виде двухлетнего кредита в форме Stand-By Arrangement. Также США планируют направить Украине 1 млрд долларов в виде кредитных гарантий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что мировая общественность оказывает поддержку Киеву в то время, как США помогают стабилизировать экономику и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика