Останки советских солдат перезахоронят в День освобождения Керчи. 21.by

Останки советских солдат перезахоронят в День освобождения Керчи

30.03.2014 16:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Керчь, 30 марта. Останки 36 советских солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, перезахоронят в крымской Керчи. Об этом сообщил вице-мэр города Алексей Милованов, передает ИТАР-ТАСС.

«Останки 36 воинов были найдены в ходе поисковых работ в Керчи и ее окрестностях в прошлом году, 10 апреля на Воинском кладбище пройдет траурная церемония их перезахоронения», - сказал чиновник.

Церемония будет приурочена к празднованию 70-летия освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков. Для ветеранов, желающих посетить церемонию, будет выделен транспорт.

По словам Милованова, сейчас в городе проживают 890 участников войны, из них 26 принимали участие в освобождении Керчи. Он также отметил, что посетить церемонию пожелал ветеран, проживающий в Сочи.

Власти города пообещали оказать любую возможную помощь. Это вопрос вице-мэр взял под свой личный контроль.

Советские войска освободили Керчь 11 апреля 1944 года. Ежегодно 10 и 11 апреля горожане участвуют в праздничных мероприятиях. В этом году ветераны установят флаг победы на горе Митридат, как это было в день освобождения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В крымском городе 10 и 11 апреля пройдут мероприятия, посвященные 70-летней годовщине освобождения от немецко-фашистской оккупации. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика