Призывникам в России начнут выдавать персональные электронные карты. 21.by

Призывникам в России начнут выдавать персональные электронные карты

31.03.2014 20:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 31 марта. Призывникам в ходе весенней призывной кампании в России начнут выдавать на призывных пунктах персональные электронные карты, банковские карточки и наборы со средствами личной гигиены. Как передает «МИР 24», в ходе этого призыва на военную службу планируется призвать 154 тысячи граждан.

По словам начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Василия Тонкошкурова, персональные электронные карты будут использоваться в различных автоматизированных системах военного назначения как при прохождении военной службы, так и при увольнении в запас. Такие карты будут содержать все биометрические данные военнослужащих, социальные данные, информацию по военной подготовке, вещевому имуществу, питанию и здоровью, сообщает ИТАР-ТАСС.

Что касается наборов со средствами личной гигиены, то в каждый набор войдут шампунь, гель для душа, зубная щетка, зубная паста, бритвенный станок, крем для рук и полотенце.

Тонкошкуров также отметил, что в этом году медицинское освидетельствование будет проводиться в соответствии с требованиями нового Положения о военно-врачебной экспертизе. Согласно ей, будет возможно заочное медосвидетельствование по документам граждан 1-й и 2-й групп инвалидности. Кроме того, изменился список болезней, который раньше гарантировал отсрочку. Так, например, с плоскостопием второй степени на воинскую службу призывать будут.

Стоит отметить, что жителей Крыма в этом году призывать в армию не будут.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодому пополнению на призывных пунктах будут также выдавать банковские карточки и наборы со средствами личной гигиены. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика