На Украине состоятся восемь совместных военных учений со странами НАТО. 21.by

На Украине состоятся восемь совместных военных учений со странами НАТО

03.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 3 апреля. В этом году на Украине пройдут восемь международных совместных военных учений со странами НАТО. Как напоминает Газета.ru, ранее Киев сообщил о допуске подразделений иностранных вооруженных сил на территорию страны в 2014 году для участия в многонациональных учениях.

По словам главы департамента информационной политики МИД Украины Евгения Перебийниса, на Украине пройдут учения Rapid Trident 2014 и Sea Breeze 2014 (США, Украина, члены и партнеры НАТО), учения авиационных подразделений на уровне эскадрилий «Безопасное небо 2014» и подразделений военной полиции «Правопорядок 2014» (Польша и Украина), учения «Светлая лавина — 2014» (Словакия, Венгрия, Румыния и Украина), учения горно-пехотных подразделений «Карпаты 2014» (Польша, Венгрия и Украина), а также учения механизированных подразделений «Юг 2014» (Молдавия, Румыния и Украина).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:НАТО направит на Украину группы военных инструкторов

Накануне стало известно, что Альянс в будущем может направить на Украину группы военных инструкторов, чтобы провести совместные учения и активизировать усилия по совместимости вооруженных сил НАТО и Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее Киев заявил о допуске подразделений иностранных вооруженных сил на территорию страны в 2014 году для участия в многонациональных учениях. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика