МВД Украины обнародовало запись разговора Музычко об оружии. 21.by

МВД Украины обнародовало запись разговора Музычко об оружии

05.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 5 апреля. Следственная комиссия Верховной Рады, которая изучает обстоятельства гибели украинского националиста, координатора «Правого сектора» Александра Музычко опубликовала запись телефонного разговора, в ходе которого речь идет об оружии, сообщает ТСН.

«Так что, точно не сможешь никак, Саня, завтра заехать? — Как я буду ехать на съезд партии с ровенскими, волынскими пацанами с заряженными автоматами, пулеметами? Автоматами, пулеметами, гранат возьмем ящик, да», — приводит издание фрагмент разговора.

Кроме всего перечисленного в разговоре, у Музычко изъяли и пистолет Макарова, из которого он открыл стрельбу по сотрудникам милиции, пытавшимся его задержать. Следователи считают, что пистолет принадлежал когда-то сотруднику ГАИ.

«Этот пистолет был добыт во время нападения. Я не говорю, что этот налет был осуществлен Музычко, но пистолет был получен во время нападения на работников ГАИ в Тернопольской области и Закарпатской областях, два пистолета Макарова», — заявил в ходе заседания советник министра внутренних дел Виктор Чалован.

Александр Музычко погиб в ночь на 25 марта во время спецоперации сотрудников МВД по его задержанию. Координатор «Правого сектора» пытался сбежать, открыв огонь по сотрудникам милиции, ранив одного из них. Позже силовики ранили его в ногу, а когда догнали и повалили на землю, то, по словам участвовавших в спецоперации бойцов, раздались глухие выстрелы: Музычко то ли случайно, то ли специально застрелил себя из собственного оружия. От полученных ран он позже скончался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава МВД Украины обнародовал видеосхему резонансного убийства Сашко Билого

Гибель Музычко вызвала общественный резонанс. Активисты «Правого сектора» пикетировали здание Верховной Рады, требуя отставки главы МВД Украины, обвиняя его в том, что якобы их координатор были ликвидирован намеренно. В результате для деэскалации обстановки была создана специальная группа по расследованию обстоятельств гибели Музычко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВД Украины опубликовало доказательства связи Музычко с преступным миром

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У Музычко были автоматы, пулеметы, гранаты, а также пистолет Макарова. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика