Финн Раймо Сумманен возглавит омский «Авангард». 21.by

Финн Раймо Сумманен возглавит омский «Авангард»

05.04.2014 17:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Омск, 5 апреля. Руководство хоккейного клуба «Авангард» определилось с кандидатурой главного тренера. Омскую команду возглавит финский специалист Раймо Сумманен. Официальное представление тренера состоится в ближайший понедельник, информирует агентство «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией в клубе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вячеслав Быков назначен новым тренером хоккейного клуба СКА

Стоит отметить, что финн уже дважды вставал у руля омской команды. В сезоне 2010/2011 под руководством Сумманена «Авангард» победил в регулярном чемпионате. Тогда омичи дошли до ¼ финала, где проиграли в серии со счетом 3:4 магнитогорскому «Металлургу».

В следующем сезоне Сумманен и вовсе вывел команду в финал Кубка Гагарина, где «Авангард» в решающей седьмой встрече проиграл московскому «Динамо».

По данным агентства, в штаб специалиста войдут российские и финские специалисты – кто именно, не уточняется. Сам же Раймо Сумманен сменит на посту главного тренера чеха Милоша Ржигу.

Напомним, в текущем сезоне «Авангард» сумел одержать победу в Кубке Надежды (турнире для команд, не пробившихся в плей-офф).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальное представление тренера в качестве главного тренера состоится в ближайший понедельник. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика