Жириновскому надоели «майданы». 21.by

Жириновскому надоели «майданы»

05.04.2014 17:54 — Новости Мира |

Москва, 5 апреля. Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский считает, что биатлонная Гонка чемпионов, проходящая сегодня в Москве.

«Нынешний биатлон — это лучшее событие в Европе и Азии сегодня. 5 апреля в мире ничего хорошего нет, кроме этого. Надоели все эти майданы и прочее. Смотрите биатлон и получайте удовольствие», — цитирует слова политика ГазетаРу.

Как сообщал «МИР 24», победителями смешанной эстафеты Гонки чемпионов в Москве стал российский биатлонист Антон Шипулин в паре с Дарьей Домрачевой из Беларуси. Второе место занял французский дуэт Мартена Фуркада и Мари Дорен-Абер. «Бронзу» завоевали Симон Шемпп из Германии и Габриэла Соукалова из Чехии.

Гонка чемпионов - это коммерческое соревнование, которое проводится в Москве ежегодно, начиная с 2011 года. Часть трассы проходит по стадиону, а часть пролегает по открытому участку. Гонка, за исключением одного экспериментального раза, проводится в спорт-комплексе «Олимпийский». Прототипом соревнованию служит рождественская гонка в немецком городе Гельзенкирхен.

По мнению лидера либерал-демократов, сегодня лучшее событие в Европе и Азии - биатлон. Mir24.tv