Культурная афиша СНГ: в Бишкеке можно бесплатно посмотреть мини-город из пластилина. 21.by

Культурная афиша СНГ: в Бишкеке можно бесплатно посмотреть мини-город из пластилина

05.04.2014 21:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 апреля. «МИР 24» представляет традиционную субботнюю рубрику «Афиша». Из нее вы узнаете, как не скучно провести эти семь дней.

Минск. Национальный художественный музей Республики Беларусь (до 21 апреля и с 26 апреля по 25 мая)

В Минск приехала реплика Императорской короны России. Оригиналом короновали всех императоров, начиная с Екатерины Великой. В последний раз Большая императорская корона демонстрировалась в 1906 году на церемонии открытия Первой Государственной думы с участием императора Николая II. Сейчас реликвия находится в сокровищнице Алмазного фонда. В 2012 году Большой императорской короне исполнилось 250 лет. В честь этой исторической даты и была сделана реплика. Для изготовления короны мастера использовали почти 5 тысяч бриллиантов. Билеты - 2 доллара.

Москва. Третьяковская галерея на Крымском Валу (с 9 апреля до 3 августа)

Первая крупная выставка Федора Федоровского - совместный проект Третьяковской галереи, Музея Большого театра и Театрального музея им. Бахрушина. Имя художника неотделимо от истории Большого театра, в котором он проработал почти 40 лет, оформил более 30 спектаклей и где до сих пор в его сценографии идут оперы «Борис Годунов» и «Царская невеста». В экспозицию войдут эскизы, а также костюмы, театральные кулисы и макет знаменитого занавеса сцены Большого театра. Билеты - 8 долларов.

Астана. «Астана Опера» (11 и 13 апреля)

На сцене театра «Астана Опера» премьера оперы Пуччини «Богема». Для работы над постановкой столичный театр пригласил петербуржцев Юрия Александрова и Вячеслава Окунева. Ведущие солисты театра «Астана Опера» - Сундет Байгожин, Медет Чотабаев, Альфия Каримова - исполнят эти же партии зимой текущего года в легендарном итальянском театре «Арена ди Верона». В «Богеме» состоится дебют артистов хора детской студии. Стоимость билетов составляет от 3 до 55 долларов.

Бишкек. Торговый центр «Бишкек-Парк» (до 6 апреля)

В Бишкеке открыли выставку миниатюрного пластилинового города Гольденбурга. Автор ее Николай Тарасенко посвятил свою работу близким людям и важным событиям в жизни. Всего городок занимает около двух квадратных метров, в нем 17 тысяч зданий и около 10 миллионов деталей. В городе-миниатюре можно разглядеть многочисленные соборы, театры, статуи, дворцы, красивейшие высотки, просто жилые дома и даже зеленые насаждения. Проживает в Гольденбурге полмиллиона жителей. Вход на выставку свободный.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«МИР 24» представляет традиционную субботнюю рубрику «Афиша». Из нее вы узнаете, как не скучно провести эти семь дней. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика