Эфиопский бегун Кенениса Бекеле побил рекорд Парижского марафона. 21.by

Эфиопский бегун Кенениса Бекеле побил рекорд Парижского марафона

06.04.2014 13:22 — Новости Мира |

Париж, 6 апреля. Эфиопский бегун, трехратный олимпийский чемпион в беге на пять и десять тысяч метров Кенениса Бекеле одержал победу на Парижском марафоне и побил рекорд соревнований, сообщает ИТАР-ТАСС.

31-летний Бекеле преодолел марафонскую дистанцию за два часа пять минут и две секунды. Предыдущий рекорд был установлен в 2012 году кенийским спортсменом Стэнли Бивоттом – 2:05.10.

Вторым пришел еще один эфиопец Лимених Гетачев - 2:06.48, третье место занял кениец Лука Канда – 2:07.59.

Новый рекордсмен впервые участвовал в марафоне.

«Это был мой первый марафон в жизни. Пришлось тяжело, но показал ожидаемое время. После 25 км бежал в одиночестве, что накладывало определенные сложности. Также чувствовал боли в ноге, но это не могло мне помешать закончить марафон»,- рассказал Бекеле.

Среди женщин лучшее время показала кенийская бегунья Фломена Чееч – 2:22.42.

Всего участие в Парижском марафоне приняли 50 тысяч человек из сотни стран.

Трехратный олимпийский чемпион в беге на пять и десять тысяч метров преодолел марафонскую дистанцию за два часа пять минут и две секунды. Предыдущий рекорд был...