ВВЦ не будут закрывать на время масштабной реконструкции. 21.by

ВВЦ не будут закрывать на время масштабной реконструкции

06.04.2014 13:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 апреля. Власти Москвы решили не закрывать территорию Всероссийского выставочного центра на время реконструкции. Об этом в агентству «Интерфакс» сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Я считаю, в этом году мы должны навести там элементарный порядок, упорядочить совсем разнузданную торговлю, запустить проекты по реконструкции и восстановлению этой территории», — сказал градоначальник.

Реконструкция на территории ВВЦ начнется в ближайшее время. Мэрия планирует снести около 200 сооружений, построенных без согласования с властями, отремонтировать пешеходные дорожки и фонтаны.

Кроме того, площадке вернут прежнее название – Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ). На реконструкцию правительство Москвы выделит около трех миллиардов рублей.

Провести масштабные работы распорядился мэр Собянин. Глава столицы обратил внимание на то, что памятник советской эпохи, по его словам, превратился в «большой рынок», находящийся в полуразрушенном состоянии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работы на территории выставочного центра начнутся в ближайшее время. Власти решили снести незаконные постройки и отремонтировать фонтаны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика