В Харькове во время пророссийского митинга произошла потасовка. 21.by

В Харькове во время пророссийского митинга произошла потасовка

06.04.2014 16:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Харьков, 6 апреля. В Харькове митинг с участием пророссийских демонстрантов завершился массовой потасовкой. По предварительным данным, в стычке также участвовали члены националистической организации «Правый сектор», информирует «Интерфакс».

Две противоборствующие колоны разделила колонна сотрудников милиции, однако это не помешало им забрасывать друг друга петардами, камнями, палками и пластиковыми бутылками. Отмечается, что прогремело несколько взрывов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олигарх Порошенко признан жителями Украины фаворитом президентской гонки

Подчеркнем, что сегодня в Харькове проходят сразу два митинга. Демонстранты, собравшиеся возле памятника Шевченко, выступают в поддержку целостности Украины. Их оппоненты же, располагающиеся на площади Свободы, требуют проведения референдума по вопросу федерализации страны.

Между тем в Донецке также прошел пророссийский митинг. Как передает LifeNews, участники демонстрации захватили местную администрацию. На штурм здания митингующих спровоцировал баннер, вывешенный на фасаде. На нем было написано: «Россия, давай до свидания!».

Участники митинга побили в здании стекла, ворвались в помещение, а также подняли российский триколор. Подчеркивается, что администрацию охраняли около 300 милиционеров, однако они не стали мешать демонстрантам, скандирующим лозунг «Крым – Донбасс – Россия».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Две противоборствующие колоны разделила колонна сотрудников милиции, однако это не помешало им забрасывать друг друга петардами, камнями, палками и пластиковыми...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика