Премьер Польши: НАТО усилит контингент в республике. 21.by

Премьер Польши: НАТО усилит контингент в республике

06.04.2014 16:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Варшава, 6 апреля. Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что НАТО увеличит военное присутствие в республике. Альянс пойдет на этот шаг для обеспечения безопасности в Восточной Европе в связи с ситуацией на Украине, пишет The Independent.

Глава польского правительства пояснил, что НАТО увеличивает присутствие, чтобы снизить риск вооруженной конфронтации с Россией. Представители военного блока не будут размещать в стране постоянный гарнизон, но намерены использовать регулярно обновляющийся контингент.

Ранее парламентская ассамблея НАТО прекратила сотрудничество с российским парламентом. Альянс принял такое решение из-за украинского кризиса и присоединения Крыма к России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парламентская ассамблея НАТО прекращает сотрудничество с парламентом России

На аналогичные шаги готова пойти и Парламентская ассамблея Совета Европы. Член ассамблеи Роберт Уолтер призвал коллег «безоговорочно осудить нарушение территориальной целостности Украины».

В свою очередь, депутат Госдумы Алексея Пушков заявил, что парламентарии готовы сами отказаться от участия в ПАСЕ в качестве превентивной меры. А сенатор Игорь Морозов даже предложил снять мораторий на смертную казнь, который, по его словам, был введен только для того, чтобы Россия стала членом ассамблеи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам главы польского правительства, военный блок увеличит присутствие, чтобы обеспечить безопасность в Восточной Европе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика